世界へ、そして未来へ 神奈川大学

記録会報告 各地で行われた大会・競技会での部員の記録を掲載

2021年度 記録会報告

7

第289回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

7月3日(土)

5000m

5組 2着 石口 大地(1年) 14′58″33
6着 谷本 星輝(2年) 15′04″31
6組 6着 菅野 涼介(1年) 14′53″93
7着 加藤 壮馬(1年) 14′55″04
7組 1着 大泉 真尋(2年) 14′21″79
4着 島﨑 昇汰(3年) 14′40″67
6着 鈴木 玲央(3年) 14′41″60
31着 中西 良介(1年) 15′37″70
8組 9着 有村 祐亮(3年) 14′41″69
10組 24着 高橋 銀河(2年) 14′37″83
11組 7着 園田 勢(1年) 14′16″80

第6回順天堂大学競技会

(順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場)

7月10日(土)

10000m

2組 8着 山﨑 諒介(3年) 32′34″46

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第5戦千歳大会

(千歳市青葉陸上競技場)

7月17日(土)

5000m

D組 25着 島﨑 昇汰(3年) 14′57″16

6

第288回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

6月6日(日)

5000m

3組 1着 谷本 星輝(2年) 14′45″86
4着 石口 大地(1年) 14′54″92
4組 29着 三俣 友作(4年) 15′37″82
5組 12着 菅野 涼介(1年) 14′47″15
15着 中西 良介(1年) 14′51″52
6組 5着 大泉 真尋(2年) 14′30″21
22着 飯塚 厚(1年) 14′54″82
9組 21着 加藤 聡太(2年) 14′42″71

第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会

(相模原ギオンスタジアム)

6月19日(土)

10000m

1組 15着 小林 篤貴(2年) 29′51″27
35着 佐々木 亮輔(2年) 30′42″64
2組 14着 宇津野 篤(2年) 30′22″25
21着 安田 響(4年) 30′32″14
3組 14着 横澤 清己(4年) 29′29″05
28着 落合 葵斗(4年) 29′48″66
4組 20着 西方 大珠(4年) 29′15″97
21着 巻田 理空(2年) 29′25″28
総合 11位 3°59′27″26

総合

最終順位 チーム名 総合タイム
1位 東京国際大学 3°56′39″39
2位 國學院大學 3°56′47″04
3位 法政大学 3°57′14″64
4位 拓殖大学 3°57′17″26
5位 中央大学 3°57′17″61
6位 中央学院大学 3°57′23″16
7位 日本体育大学 3°57′47″90
8位 駿河台大学 3°58′16″34
9位 国士舘大学 3°58′51″31
10位 山梨学院大学 3°59′07″98
11位 神奈川大学 3°59′27″26
12位 大東文化大学 3°59′37″16
13位 城西大学 4°00′14″46
14位 創価大学 4°00′19″55
15位 日本大学 4°00′43″03
16位 立教大学 4°02′05″97
17位 上武大学 4°03′33″62
18位 専修大学 4°04′02″59
19位 亜細亜大学 4°04′11″13
20位 慶應義塾大学 4°04′15″70

5

第287回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

5月8日(土)

10000m

5組 10着 横澤 清己(4年) 29′11″49
17着 小林 政澄(2年) 29′42″90

第100回関東学生陸上競技対校選手権大会

(相模原ギオンスタジアム)

5月20日(木)〜23日(日)

1500m予選

4組 6着 島﨑 昇汰(3年) 3′54″36
2組 中原 優人(1年) DNS

10000m決勝

15着 巻田 理空(2年) 28′52″30
28着 安田 響(4年) 29′38″00

3000mSC予選

2組 1着 西方 大珠(4年) 8′55″01

3000mSC決勝

2着 西方 大珠(4年) 8′47″18

第201回東海大学長距離競技会

(神奈川県秦野カルチャーパーク陸上競技場)

5月29日(土)

5000m

8組 10着 西方 大珠(4年) 14′19″38

4

第286回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

4月24日(土)・25日(日)

1500m

11組 11着 島﨑 昇汰(3年) 3′49″41

5000m

16組 4着 安田 響(4年) 14′04″33
19着 宇津野 篤(2年) 14′21″99
25着 西方 大珠(4年) 14′27″70

10000m

3組 33着 鈴木 玲央(3年) 30′41″41
4組 3着 巻田 理空(2年) 28′52″97
Prev Slide Next Slide

このサイトをみんなと共有しよう!

ページトップ