世界へ、そして未来へ 神奈川大学

記録会報告 各地で行われた大会・競技会での部員の記録を掲載

2019年度 記録会報告

7

第187回東海大学長距離競技会

(東海大学湘南校舎陸上競技場)

7月6日(土)・7日(日)

3000m

7組 18着 三俣 友作(2年) 8′38″63

5000m

8組 26着 桑山 稔隆(1年) 15′45″72
9組 17着 谷本 勇陽(1年) 15′10″91
26着 濱西 勇輔(1年) 15′39″51
10組 26着 高橋 祐哉(2年) 15′34″86
11組 5着 安藤 駿(4年) 14′47″06
8着 平塚 翔太(3年) 14′52″64
13着 横澤 清己(2年) 14′57″94
23着 古市 祐太(1年) 15′24″05
13組 11着 淵田 凌一(2年) 14′39″28

関東学生網走夏季記録挑戦競技会

(網走市営陸上競技場)

7月14日(日)

5000m

5着 島﨑 昇汰(1年) 14′09″88
7着 呑村 大樹(2年) 14′11″70
20着 小笠原 峰士(3年) 14′51″80

10000m

A組 10着 北﨑 拓矢(3年) 29′27″09
20着 森 淳喜(4年) 30′02″78

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第5戦網走大会

(網走市営陸上競技場)

7月22日(月)

3000mSC

6着 西方 大珠(2年) 9′06″52
8着 荻野 太成(4年) 9′16″35

5000m

B組 35着 越川 堅太(4年) 14′58″17

6

第186回東海大学長距離競技会

(東海大学湘南校舎陸上競技場)

6月16日(日)

5000m

8組 6着 呑村 大樹(2年) 14′21″48
14着 平塚 翔太(3年) 14′41″43
23着 古市 祐太(1年) 15′01″60
25着 横澤 清己(2年) 15′10″28

第51回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会

(相模原ギオンスタジアム)

6月23日(日)

10000m

1組 11着 島﨑 昇汰(1年) 30′11″74
16着 小笠原 峰士(3年) 30′20″19
2組 9着 西方 大珠(2年) 30′19″10
17着 安田 響(2年) 30′39″84
3組 2着 北﨑 拓矢(3年) 29′31″71
13着 森 淳喜(4年) 29′45″30
4組 33着 井手 孝一(3年) 30′26″00
36着 越川 堅太(4年) 30′57″37
総合 10位 4°02′11″25

第75回平成国際大学長距離競技会

(鴻巣市立陸上競技場)

6月26日(土)

5000m

11組 14着 鈴木 玲央(1年) 14′39″61

10000m

1組 27着 荻野 太成(4年) 33′00″39
28着 宗 直輝(4年) 33′00″56
3組 9着 日野 志朗(4年) 30′19″22
18着 原塚 友貴(3年) 30′39″29
24着 長根 浩太(4年) 31′11″20
31着 菊池 夏規(3年) 31′20″22

5

第29回仙台国際ハーフマラソン大会

(弘進ゴム アスリートパーク仙台~宮城野原公園総合運動場)

5月12日(日)

ハーフマラソン

36着 古和田 響(4年) 1°06′15″

第2回世田谷陸上競技会

(世田谷区立総合運動場 陸上競技場)

5月18日(土)

5000m

6組 15着 林田 聖(2年) 15′03″66
7組 6着 菊池 夏規(3年) 14′46″20
9組 11着 成瀬 隆一郎(3年) 15′12″23

10000m

1組 2着 北﨑 拓矢(3年) 30′01″06
3着 森 淳喜(4年) 30′15″75
4着 小笠原 峰士(3年) 30′16″90
5着 安田 響(2年) 30′19″47
6着 横澤 清己(2年) 30′21″67
7着 日野 志朗(4年) 30′30″53
9着 原塚 友貴(3年) 30′34″27
10着 淵田 凌一(2年) 30′34″49
12着 長根 浩太(4年) 30′54″58
15着 安藤 駿(4年) 31′44″54

第185回東海大学長距離競技会

(東海大学湘南校舎陸上競技場)

5月19日(日)

3000m

3組 2着 平塚 翔太(3年) 8′25″01
17着 近藤 聖人(2年) 8′51″55

5000m

5組 3着 落合 葵斗(2年) 14′39″10
7着 古市 祐太(1年) 14′46″66
11着 谷本 勇陽(1年) 14′55″61
15着 桑山 稔隆(1年) 15′13″70

第98回関東学生陸上競技対校選手権大会

(相模原ギオンスタジアム)

5月23日(木)~26日(日)

1500m予選

2組 4着 島﨑 昇汰(1年) 3′55″60

10000m決勝

10着 越川 堅太(4年) 29′27″36
11着 井手 孝一(3年) 29′28″30

3000mSC予選

2組 1着 西方 大珠(2年) 9′08″65
3組 8着 鈴木 玲央(1年) 9′25″89

3000mSC決勝

4着 西方 大珠(2年) 9′07″66

5000m決勝

11着 越川 堅太(4年) 14′30″23
29着 安田 共貴(4年) 15′15″56

4

第1回順天堂大学競技会

(順天堂大学陸上競技場)

4月6日(土)

3000mSC

3組 3着 荻野 太成(4年) 8′56″53
5着 西方 大珠(2年) 9′07″41

第1回世田谷陸上競技会

(世田谷区立総合運動場 陸上競技場)

4月6日(土)

5000m

4組 23着 三俣 友作(2年) 15′21″14
5組 22着 横澤 清己(2年) 14′49″73
6組 9着 島﨑 昇汰(1年) 14′20″84
7組 3着 安田 共貴(4年) 13′55″36
14着 越川 堅太(4年) 14′13″38
22着 成瀬 隆一郎(3年) 14′54″39

第269回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学健志台陸上競技場)

4月20日(土)

10000m

7組 21着 越川 堅太(4年) 29′28″51

第67回兵庫リレーカーニバル

(ユニバー記念競技場)

4月21日(日)

3000mSC決勝

荻野 太成(4年) DNF

第73回平成国際大学長距離競技会

(鴻巣市立陸上競技場)

4月28日(日)

3000mSC

4組 3着 鈴木 玲央(1年) 9′12″07
5組 3着 西方 大珠(2年) 9′03″94

5000m

6組 4着 北﨑 拓矢(3年) 15′01″81
15着 三俣 友作(2年) 15′37″95
7組 5着 北﨑 拓矢(3年) 14′49″01
8組 10着 林田 聖(2年) 14′58″84
10組 14着 淵田 凌一(2年) 14′43″09
11組 4着 島﨑 昇汰(1年) 14′17″21
17着 小笠原 峰士(3年) 14′46″84
19着 横澤 清己(2年) 14′51″05

10000m

3組 8着 藤村 共広(4年) 29′19″65
10着 井手 孝一(3年) 29′25″83
14着 森 淳喜(4年) 29′48″53
安田 共貴(4年) DNF
4組 9着 古和田 響(4年) 29′46″19
5組 13着 原塚 友貴(2年) 30′24″50

このサイトをみんなと共有しよう!

ページトップ

神奈川大学陸上競技部駅伝チーム

[横浜キャンパス] 〒221-8686 神奈川県横浜市神奈川区六角橋3-27-1/TEL:045-481-5661(代)
[湘南ひらつかキャンパス] 〒259-1293 神奈川県平塚市土屋2946/TEL:0463-59-4111(代)

Copyright © Kanagawa University. All Rights Reserved.

ページトップ

QR