世界へ、そして未来へ 神奈川大学

記録会報告 各地で行われた大会・競技会での部員の記録を掲載

2018年度 記録会報告

7

Meeting international d’Athletisme de la Province he Liège

(ベルギー リエージュ)

7月18日(水)

3000mSC

9着 荻野 太成(3年) 8′38″12

関東学生網走夏季記録挑戦競技会

(網走市営陸上競技場)

7月15日(日)

5000m

A組 3着 成瀬 隆一郎(2年) 14′18″74
6着 川口 慧(1年) 14′20″82
9着 西方 大珠(1年) 14′24″58

10000m

A組 5着 越川 堅太(3年) 29′15″76
22着 多和田 涼介(4年) 30′08″56
28着 安田 共貴(3年) 30′46″21
B組 6着 北﨑 拓矢(2年) 29′58″35

Flanders Cup 21ste Kortlijkse Guldensporenmeeting

(ベルギー コルトライク)

7月14日(土)

3000mSC

2組 9着 荻野 太成(3年) 8′47″77

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第4戦士別大会

(士別市営陸上競技場)

7月14日(土)

10000m

A組 2着 山藤 篤司(4年) 28′35″41

第180回東海大学長距離競技会

(東海大学湘南校舎陸上競技場)

7月7日(土)

5000m

11組 13着 横澤 清己(1年) 15′05″69
12組 2着 落合 葵斗(1年) 14′30″23
15着 三俣 友作(1年) 15′03″33
13組 10着 日野 志朗(3年) 14′38″94
11着 平塚 翔太(2年) 14′39″00
13着 森 淳喜(3年) 14′42″48
15着 原塚 友貴(2年) 14′43″72
16着 佐久間 勇起(4年) 14′45″60
17着 小町 悠人(2年) 14′45″66
20着 菊池 夏規(2年) 14′52″55
21着 古和田 響(3年) 14′54″97
23着 長根 浩太(3年) 14′55″51
30着 林田 聖(1年) 15′15″47
32着 山田 大翔(2年) 15′52″54
14組 25着 枝村 高輔(4年) 14′36″20
27着 安田 響(1年) 14′38″75
32着 杉本 康平(2年) 14′47″91

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第1戦網走大会

(網走市営陸上競技場)

7月4日(水)

5000m

B組 8着 越川 堅太(3年) 14′01″99

第30回法政大学競技会

(法政大学多摩校陸上競技場)

7月1日(日)

5000m

1組 7着 田中 尚人(4年) 14′57″35

10000m

1組 2着 安藤 駿(3年) 30′22″01
17着 藤村 共広(3年) 31′27″87
25着 阿比留 和弘(4年) 31′58″06

6

第68回平成国際大学競技会

(鴻巣市立陸上競技場)

6月23日(土)

5000m

11組 5着 多和田 涼介(4年) 14′04″84
8着 北﨑 拓矢(2年) 14′13″38
13着 杉本 康平(2年) 14′30″50
18着 小町 悠人(2年) 14′37″70
21着 原塚 友貴(2年) 14′54″79

10000m

4組 14着 井手 孝一(2年) 30′16″57

2018日本学生陸上競技個人選手権大会

(神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚)

6月16日(土)

5000m

3組 8着 杉 優一郎(4年) 13′58″77

第264回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学健志台陸上競技場)

6月9日(土)・10日(日)

10000m

5組 11着 日野 志朗(3年) 31′11″52

5000m

20組 10着 長根 浩太(3年) 14′49″72
12着 横澤 清己(1年) 14′51″13
23組 17着 菊池 夏規(2年) 14′48″73
26着 山田 大翔(2年) 14′55″21
25組 6着 安田 響(1年) 14′29″96
8着 淵田 凌一(1年) 14′33″15
22着 平塚 翔太(2年) 14′50″93
31着 林田 聖(1年) 15′12″63
32着 三俣 友作(1年) 15′16″71
26組 3着 安藤 駿(3年) 14′16″28
13着 杉本 康平(2年) 14′28″04

5

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

(相模原ギオンスタジアム)

5月24日(木)・25日(金)・26日(土)・27日(日)

1500m予選

3組 11着 鈴木 健太(4年) 3′55″08

10000m決勝

7着 山藤 篤司(4年) 29′29″83
19着 多和田 涼介(4年) 30′17″20
39着 越川 堅太(3年) 31′31″78

3000mSC予選

1組 2着 荻野 太成(3年) 9′08″79
2組 2着 西方 大珠(1年) 9′16″55

3000mSC決勝

1着 荻野 太成(3年) 8′52″27
3着 西方 大珠(1年) 8′56″15

ハーフマラソン決勝

6着 安田 共貴(3年) 1°05′11″
10着 北﨑 拓矢(2年) 1°05′31″
53着 佐久間 勇起(4年) 1°10′04″

5000m決勝

7着 山藤 篤司(4年) 14′13″49
27着 成瀬 隆一郎(2年) 14′58″39

第179回東海大学長距離競技会

(東海大学湘南校舎陸上競技場)

5月20日(日)

5000m

3組 1着 小笠原 峰士(2年) 14′32″68
2着 原塚 友貴(2年) 14′35″63
4着 小町 悠人(2年) 14′38″53
6着 山田 大翔(2年) 14′50″59

10000m

1組 10着 日野 志朗(3年) 30′42″97

第28回仙台国際ハーフマラソン大会

(弘進パーク南側路上スタート定禅寺通り141ビル折り返し、卸真理公園前折り返し、弘進パーク仙台フィニッシュコース)

5月13日(日)

21.0975km

13着 越川 堅太(3年) 1゜04′00″
28着 井手 孝一(2年) 1゜05″43″
48着 徳川 稜汰(4年) 1゜08′35″
49着 枝村 高輔(4年) 1゜08′42″
65着 阿比留 和弘(4年) 1゜10′58″

第263回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学健志台陸上競技場)

5月12日(土)・13日(日)

10000m

 
4組 13着 古和田 響(3年) 30′12″52
15着 森 淳喜(3年) 30′18″95
5組 8着 安藤 駿(3年) 30′07″03

5000m

9組 13着 横澤 清己(1年) 14′57″47
10組 1着 平塚 翔太(2年) 14′35″60
4着 小笠原 峰士(2年) 14′43″50
17着 長根 浩太(3年) 14′59″09
11組 4着 三俣 友作(1年) 14′51″71
13着 近藤 聖人(1年) 14′56″51
12組 7着 菊地 夏規(2年) 14′35″01
13組 8着 淵田 凌一(1年) 14′45″59
14組 12着 安田 響(1年) 14′33″51
14着 杉本 康平(2年) 14′36″43
16着 宗 直輝(3年) 14′38″82
15組 3着 川口 慧(1年) 14′11″54
8着 藤村 共広(3年) 14′18″37

第29回法政大学競技会

(法政大学多摩校地陸上競技場)

5月6日(日)

3000mSC

 
3組 3着 荻野 太成(3年) 9′01″06

第2回国士館大学競技会

(国士舘大学多摩陸上競技場)

5月5日(土)

1500m

 
8組 1着 鈴木 健太(4年) 3′56″39

4

第66回兵庫リレーカーニバル

(ユニバー記念陸上競技場)

4月21日(土)・22日(日)

U20 3000mSC決勝

3着 西方 大珠(1年) 8′57″28

GP 3000mSC決勝

3着 荻野 太成(3年) 8′42″78

第262回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学健志台陸上競技場)

4月21日(土)・22日(日)

1500m

13組 1着 鈴木 健太(4年) 3′56″99

10000m

6組 2着 北﨑 拓矢(2年) 29′40″71
7組 9着 古和田 響(3年) 30′20″06
8組 9着 安藤 駿(3年) 29′43″51
9組 20着 安田 共貴(3年) 29′57″92
10組 24着 多和田 涼介(4年) 30′05″44
11組 13着 越川 堅太(3年) 28′53″11

5000m

12組 1着 平塚 翔太(2年) 14′49″57
15組 5着 長根 浩太(3年) 15′00″42
8着 近藤 聖人(1年) 15′07″24
24着 山田 大翔(2年) 15′28″75
17組 10着 淵田 凌一(1年) 15′01″90
18組 13着 原塚 友貴(2年) 14′59″35
20着 高橋 祐哉(1年) 15′07″51
25着 三俣 友作(1年) 15′20″03
20組 13着 小町 悠人(2年) 14′52″99
21組 2着 川口 慧(1年) 14′28″93
15着 杉本 康平(2年) 14′47″85
19着 林田 聖(1年) 14′51″42
23組 16着 安田 響(1年) 14′49″40
26組 29着 成瀬 隆一郎(2年) 14′45″77

第1回世田谷陸上競技会

(世田谷区総合運動場陸上競技場)

4月7日(土)

3000m

5組 1着 山田 大翔(2年) 8′35″89
3着 淵田 凌一(1年) 8′39″14
9着 林田 聖(1年) 8′45″51
6組 9着 三俣 友作(1年) 8′39″83
7組 6着 近藤 聖人(1年) 8′44″91
8組 1着 西方 大珠(1年) 8′29″30
10組 3着 川口 慧(1年) 8′24″15
4着 安田 響(1年) 8′24″18

第1回順天堂大学競技会

(順天堂大学陸上競技場)

4月7日(土)

1500m

6組 3着 鈴木 健太(4年) 3′58″39

5000m

4組 8着 原塚 友貴(2年) 14′44″93
19着 菊地 夏規(2年) 15′10″44
6組 11着 安藤 駿(3年) 14′29″39
17着 古和田 響(3年) 14′38″46
19着 森 淳喜(3年) 14′40″10
25着 杉本 康平(2年) 15′03″03

第27回金栗記念選抜中長距離選手権

(熊本県民総合運動公園 陸上競技場)

4月7日(土)

5000m

1組 7着 成瀬 隆一郎(2年) 14′10″15
2組 9着 多和田 涼介(4年) 14′19″00
3組 5着 越川 堅太(3年) 14′09″25
6組 19着 荻野 太成(3年) 14′20″00
21着 山藤 篤司(4年) 14′24″97
Prev Slide Next Slide

このサイトをみんなと共有しよう!

ページトップ