世界へ、そして未来へ 神奈川大学

記録会報告 各地で行われた大会・競技会での部員の記録を掲載

2017年度 記録会報告

7

ホクレンディスタンスチャレンジ2017年網走大会

(網走市営陸上競技場)

7月13日(木)

5000m

D組 26着 鈴木 祐希(4年) 15′01″08

10000m

B組 12着 山藤 篤司(3年) 29′10″32

第176回東海大学長距離記録会

(東海大学湘南校舎陸上競技場)

7月8日(土)・9日(日)

10000m

5組 2着 西田 秀人(4年) 30′21″47
3着 徳川 稜汰(3年) 30′25″29
5着 田中 翔太(3年) 30′30″58
14着 杉 優一郎(3年) 31′35″17

5000m

10組 15着 馬場 郁弥(1年) 15′22″06
菊池 夏規(1年) DNS
11組 2着 杉本 康平(1年) 14′36″96
5着 藤村 共広(2年) 14′40″25
10着 古和田 響(2年) 14′46″48
11着 森 淳喜(2年) 14′48″54
18着 長根 浩太(2年) 15′02″44
成瀬 隆一郎(1年) DNS

ホクレンディスタンスチャレンジ2017深川大会

(深川市陸上競技場)

7月6日(木)

10000m

D組 3着 安藤 駿(2年) 30′19″65
4着 安田 共貴(2年) 30′20″63
C組 1着 荻野 太成(2年) 29′26″57
3着 越川 堅太(2年) 29′30″70
15着 多和田 涼介(3年) 29′50″54
20着 宗 直輝(2年) 30′05″77
34着 枝村 高輔(4年) 30′48″74
37着 大野 日暉(4年) 30′57″83
B組 26着 大塚 倭(4年) 29′52″39
A組 9着 鈴木 祐希(4年) 29′06″19

第3回世田谷陸上競技会

(世田谷区総合運動場陸上競技場)

7月1日(土)

5000m

12組 6着 秋澤 啓尚(4年) 14′35″01

6

第49回全日本大学駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会

(駒場グラウンド)

6月18日(日)

10000m

1組 2着 越川 堅太(2年) 29′41″99
4着 荻野 太成(2年) 29′45″63
2組 8着 宗 直輝(2年) 30′19″30
13着 安田 共貴(2年) 30′20″87
3組 3着 鈴木 祐希(4年) 29′15″98
4着 大塚 倭(4年) 29′16″41
4組 5着 鈴木 健吾(4年) 28′45″24
8着 山藤 篤司(3年) 28′51″20

総合

1位 神奈川大学
2位 東海大学
3位 國學院大學
4位 大東文化大学
5位 法政大学
6位 帝京大学
7位 明治大学
8位 順天堂大学
9位 城西大学
10位 日本体育大学
11位 創価大学
12位 中央大学
13位 国士館大学
14位 東京国際大学
15位 拓殖大学
16位 日本大学
17位 専修大学
18位 筑波大学
19位 上武大学
20位 亜細亜大学

第2回世田谷陸上競技会

(世田谷区総合運動場陸上競技場)

6月10日(土)

5000m

6組 4着 菊池 夏規(1年) 15′04″01
8組 18着 鈴木 奏太朗(3年) 15′14″16
28着 馬場 郁弥(1年) 15′28″78
9組 19着 柳 拓麻(2年) 15′11″16
25着 辻岡 啓吾(2年) 15′28″86
10組 3着 井手 孝一(1年) 14′42″53
5着 藤村 共広(2年) 14′43″54
19着 長根 浩太(2年) 15′00″74
11組 15着 田中 翔太(3年) 14′47″27
22着 平塚 翔太(1年) 14′53″79
28着 田中 尚人(3年) 14′58″84
34着 山田 大翔(1年) 15′22″75
12組 1着 大川 一成(4年) 14′31″14
32着 古和田 響(2年) 15′25″37
14組 16着 杉 優一郎(3年) 14′38″75
23着 杉本 康平(1年) 14′46″92
29着 秋澤 啓尚(4年) 14′57″91

第257回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学健志台陸上競技場)

6月3日(土)・4日(日)

10000m

8組 20着 徳川 稜汰(3年) 30′03″20
26着 杉 優一郎(3年) 30′15″36
37着 鈴木 健太(3年) 32′03″28
9組 27着 西田 秀人(4年) 31′23″65

5000m

22組 3着 秋澤 啓尚(4年) 14′48″92

5

第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

(日産スタジアム)

5月25日(木)・5月26日(金)・5月27日(土)・5月28日(日)

1500m予選

1組 7着 森 淳喜(2年) 3′56″15
3組 2着 越川 堅太(2年) 3′51″41

1500m決勝

7位 越川 堅太(2年) 3′53″88

10000m決勝

4位 鈴木 健吾(4年) 28′40″61
7位 山藤 篤司(3年) 29′00″30

3000mSC予選

1組 1着 荻野 太成(2年) 8′59″30

3000mSC決勝

1位 荻野 太成(2年) 8′51″16

ハーフマラソン決勝

5位 大塚 倭(4年) 1゜04′54″
20位 大野 日暉(4年) 1゜07′31″

5000m決勝

5位 鈴木 祐希(4年) 14′09″24
31位 越川 堅太(2年) 14′44″12
34位 成瀬 隆一郎(1年) 14′48″60

セイコーゴールデングランプリ陸上2017川崎

(等々力陸上競技場)

5月21日(日)

3000mSC

10着 荻野 太成(2年) 8′55″86

第175回東海大学長距離記録会

(東海大学湘南校舎陸上競技場)

5月7日(日)

1500m

7組 5着 森 淳喜(2年) 3′59″54
7着 馬場 郁弥(1年) 4′02″44
8組 4着 越川 堅太(2年) 3′52″14
7着 杉本 康平(1年) 3′56″13

5000m

5組 2着 平塚 翔太(1年) 15′07″84
6組 山田 大翔(1年) DNS

第28回ゴールデンゲームズinのべおか

(延岡市西階総合運動公園陸上競技場)

5月6日(土)

10000m

11着 鈴木 健吾(4年) 29′30″47

4

第65回兵庫リレーカーニバル

(ユニバー記念競技場)

4月23日(日)

3000mSC決勝

3着 荻野 太成(2年) 8′49″34

10000m決勝

19着 山藤 篤司(3年) 29′23″08

第256回日本体育大学長距離競技会

(日本体育大学健志台陸上競技場)

4月22日(土)・23日(日)

1500m

15組 13着 馬場 郁弥(1年) 3′59″26
16組 5着 森 淳喜(2年) 3′55″57
9着 杉本 康平(1年) 3′56″90

10000m

4組 7着 田中 翔太(3年) 30′34″43
5組 11着 日野 志朗(2年) 30′29″43
7組 2着 多和田 涼介(3年) 29′20″82
18着 西田 秀人(4年) 30′06″03
22着 秋澤 啓尚(4年) 30′14″11
徳川 稜汰(3年) DNS
8組 4着 枝村 高輔(4年) 29′30″59
6着 宗 直輝(2年) 29′31″04
16着 安藤 駿(2年) 29′43″55
19着 安田 共貴(2年) 29′50″51
9組 2着 大塚 倭(4年) 29′10″60

5000m

12組 24着 柳 拓麻(2年) 15′22″57
13組 1着 長根 浩太(2年) 14′56″10
16組 15着 原塚 友貴(1年) 15′10″92
17組 23着 鈴木 奏太朗(3年) 15′21″54
21組 7着 鈴木 健太(3年) 14′36″47
28着 山田 大翔(1年) 14′56″38
31着 小笠原 峰士(1年) 14′58″84
22組 4着 小町 悠人(1年) 14′36″33
23組 8着 北﨑 拓矢(1年) 14′34″88
25組 4着 成瀬 隆一郎(1年) 14′19″42
26組 23着 杉 優一郎(3年) 14′28″19
27組 17着 大野 日暉(4年) 14′08″34
20着 越川 堅太(2年) 14′10″04
28組 23着 鈴木 祐希(4年) 14′16″85

第1回順天堂大学競技会

(順天堂大学陸上競技場)

4月8日(土)

3000mSC

2組 2着 荻野 太成(2年) 9′04″87

第1回世田谷競技会

(世田谷区総合運動場陸上競技場)

4月8日(土)

1500m

3組 菊池 夏規(1年) DNS
4組 7着 杉本 康平(1年) 3′59″54
13着 馬場 郁弥(1年) 4′01″52
5組 16着 森 淳喜(2年) 3′57″04

5000m

6組 20着 柳 拓麻(2年) 15′22″08
10組 5着 小笠原 峰士(1年) 14′41″73
9着 西田 秀人(4年) 14′45″32
20着 鈴木 奏太朗(3年) 14′57″78
11組 9着 田中 翔太(3年) 14′48″58
24着 佐久間 勇起(3年) 14′58″61
藤村 共広(2年) DNS
12組 7着 日野 志朗(2年) 14′40″42
21着 山田 大翔(1年) 14′58″39
平塚 翔太(1年) DNS
原塚 友貴(1年) DNS
13組 11着 徳川 稜汰(3年) 14′35″73
16着 小町 悠人(1年) 14′39″13
26着 鈴木 健太(3年) 14′46″64
31着 北﨑 拓矢(1年) 14′56″05
14組 7着 枝村 高輔(4年) 14′16″09
15着 安藤 駿(2年) 14′21″85
22着 安田 共貴(2年) 14′29″04
井手 孝一(1年) DNS
15組 11着 杉 優一郎(3年) 14′21″52
18着 宗 直輝(2年) 14′24″99
19着 成瀬 隆一郎(1年) 14′25″95
22着 多和田 涼介(3年) 14′29″30
鈴木 祐希(4年) DNS
大川 一成(4年) DNS
16組 12着 山藤 篤司(3年) 13′59″44
越川 堅太(2年) DNS
Prev Slide Next Slide

このサイトをみんなと共有しよう!

ページトップ

s